Более 170 книг передали в библиотеку села Ярцево сотрудники краевого Лесопожарного центра в рамках акции «Книжная ель»

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
24.11.2021

Более 170 книг передали в библиотеку села Ярцево сотрудники Ярцевского авиаотделения и Нижне-Енисейской лесопожарной станции в рамках акции «Книжная ель».

- Мы собрали всех наших инструкторов групп, которым рассказали об условиях эколого-социальной акции, - рассказала Галина Коновалова, начальник Нижне-Енисейской ЛПС. – Попросили не затягивать и принять активное участие – с каждой группы минимум по пять книг. В результате собрали 173 книги – это художественная и детская литература, фантастика, детективы, различные энциклопедии и многое другое. Сами не ожидали, что столько соберем! Молодцы коллеги, все откликнулись!

Как результат – теплые слова благодарности от библиотекарей: «Огромное спасибо сотрудникам краевого Лесопожарного центра за ценный вклад в фонд нашей библиотеки!».

Акция «Книжная ель» проводится в Красноярском крае восьмой год подряд. Жители региона могут обменять книги на семена деревьев хвойных пород, чтобы вырастить сосну, ель или лиственницу.

Также объявлен сбор макулатуры, победителями которого станут те, кто сдаст ее больше всех. Вырученные деньги организаторы акции направят в фонд помощи детям «Подари жизнь».

Организаторы: Центр защиты леса Красноярского края, Министерство лесного хозяйства Красноярского края, КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий» и Общество лесоводов Красноярского края. Акция проходит в рамках реализации краевой компании «Вместе сохраним леса» при поддержке Фонда президентских грантов с 2 ноября по 10 декабря 2021 года.