В числе победителей Всероссийского лесного конкурса «Подрост» оказалась школьница из Нижне-Енисейского школьного лесничества «Рябинушка»

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
08.11.2018

К участию в финале Всероссийского лесного конкурса «Подрост» были приглашены от Красноярского края: ученица Нижне-Енисейского школьного лесничества «Рябинушка» Горбунова Мария, студенты Дивногорского техникума лесных технологий Илюшина Кристина и Коновалов Александр. Помощь в организации поездки участников Конкурса оказала красноярская краевая общественная организация «Общество лесоводов».   

В финале Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост" приняли участие школьники и студенты колледжей и техникумов, а также руководители школьных лесничеств из 63 субъектов Российской Федерации – всего 94 человека.

Работы номинантов оценивались по шести номинациям: "Лесоведение и лесоводство", "Экология лесных животных", "Экология лесных растений", "Практическая природоохранная деятельность", "Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесного профиля", "Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования". 

Ученица 10 класса Ярцевской школы №12 Енисейского района Мария Горбунова была отмечена дипломом I степени в номинации "Экология лесных животных" с исследовательской работой "Изучение состояния популяции сибирского шелкопряда и эффективности мероприятий по подавлению его численности в условиях бюджетного учреждения "Нижне-Енисейское лесничество".

От всей души поздравляем победителей конкурса и желаем не останавливаться на достигнутом, а успешно реализовывать те масштабные исследовательские, просветительские и природоохранные проекты, которые они запланировали на ближайший год.