На выставке "Эксподрев" работала молодежная площадка

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
12.09.2018

В Красноярске с 4 по 7 сентября проводилась XX-я юбилейная специализированная выставка "Эксподрев". В этом году в МВДЦ "Сибирь" работала молодежная площадка, на которой сотрудники Минлесхоза края, Лесопожарного центра, Дивногорского техникума лесных технологий и воспитанники школьных лесничеств проводили мастер-классы на экологическую и противопожарную тематику. Данная площадка была организована благодаря помощи и поддержке общественной организации «Общество лесоводов», которые активно участвуют в развития движения школьных лесничеств на территории Красноярского края.

Всего было сформировано пять локаций: по обучению правилам грамотного поведения в лесу и безопасного обращения с огнем, изготовлению противопожарных аншлагов, макетированию деревьев, изучению вредителей леса. Также на одной из локаций молодежной площадки были представлены спилы основных лесообразующих пород Красноярского края, с фотографиями и живыми ветками этих видов деревьев. У посетителей выставки была возможность посадить 30-дневные проростки семян лесообразующих пород Красноярского края - ели сибирской, сосны обыкновенной, лиственницы сибирской.

А также организаторы площадки предложили посетителям развлекательную программу с использованием познавательной игры "Войди в лес другом". Молодежная площадка была очень познавательна и интересна.