Подведены итоги акции "Очистим лес от мусора"

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
02.10.2018

Специалисты министерства лесного хозяйства Красноярского края подвели итоги всероссийской акции "Очистим лес от мусора", которая проводилась на территории региона с апреля по сентябрь. Мероприятия по уборке лесов, популярных мест отдыха, скверов, парков, аллей прошли во всех районах края. Поддержать проведение акции и тем самым внести свой вклад в сохранение зеленого богатства региона могли все желающие. 

Всего в акции приняли участие около двух тысяч жителей края – работники лесного хозяйства, воспитанники школьных лесничеств, учащиеся вузов и техникумов, представители общественных организаций, волонтеры. Активное участие в организации данной акции принимала общественная организация "Общество лесоводов". В ходе акции ее участники ликвидировали 189 свалок мусора, в том числе 129 на землях лесного фонда, на общей площади более 170 га.  

"Жители края активно откликнулись на предложение поддержать акцию "Очистим лес от мусора". Мы благодарим всех, кто принял в ней участие. Радует, что с каждым годом среди участников наших мероприятий все больше активных и ответственных молодых людей, которые небезразличны к тому, что происходит на территориях, где они живут. Помимо наведения порядка, подобные мероприятия помогают нам снижать риск возникновения лесных пожаров и тем самым сохранять наши зеленые богатства для будущих поколений", – отметил первый заместитель министра лесного хозяйства края Дмитрий Селин.

Напомним, акция "Очистим лес от мусора!" приурочена к Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации.