Председатель КРОО «Общество лесоводов» поздравил коллектив Музея леса с юбилеем

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
28.09.2018

Ровно 15 лет назад открыл свои двери Музей леса Красноярского края.

Полтора десятилетия – всего лишь краткий миг в истории, но весьма ощутимый период в жизни каждого человека.

Сотрудники музея при поддержке и активном участии общественности помогают  исторической науке, обрабатывая и представляя широкой публике документы, артефакты и другие важные свидетельства прошлых лет. В то же время Музей леса гостеприимно открыт для всех и для каждого, в нем кроме экскурсий постоянно проводятся открытые уроки, квесты, мастер-классы и другие массовые мероприятия

Красноречивее слов говорят цифры: за годы работы музея в его стенах побывали свыше 200 тысяч человек и поток посетителей с каждым годом растет, достигнув  уровня свыше 20 тысяч человек в год. Отрадно, что почти свыше половины посетителей – дети и подростки школьного и дошкольного возраста, того периода жизни, когда  через пробуждение интереса к окружающему миру живой природы самое время  помочь подрастающему поколению определиться с будущей профессией -  и с этой задачей музей отлично справляется.

Не менее важны знания о лесе и культуре  общения с ним,  экологические нормы и правила, которые в ходе экскурсий обязательно доносятся до каждого посетителя, независимо от возраста и сферы  деятельности. Следует подчеркнуть, что за активную противопожарную пропаганду Музей леса Красноярского края отмечен грамотами и благодарственными письмами федеральных и краевых органов лесного хозяйства и исполнительной власти.

Для нас, работников лесного комплекса, ветеранов лесной отрасли Музей леса стал по сути вторым домом, местом деловых встреч и праздничных мероприятий. С каждым годом интерес к Музею леса у жителей и гостей Красноярского края возрастает и мы верим, что будущие юбилеи и круглые даты принесут новые достижения.

Успехов вам в вашем благородном деле!

                                         Председатель КРОО «Общество лесоводов»

                                                                                               Л.Н. Рубайло

Председатель КРОО «Ассоциация ветеранов лесных отраслей края

                                                                                           А.В. Гребинник