Ребята из Красноярского края вернулись с профильной смены «Лесной Подрост»

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
20.07.2018

13 июля 2018 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» завершилась профильная тематическая смена для членов школьных лесничеств «Лесной Подрост».

За время проведения профильной смены ребята много чему научились от практикующих специалистов лесного хозяйства и показали отличные результаты на мастер-классах, в квестах и соревнованиях.

Все ребята во время обучения на смене были активными, с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях, делились своими знаниями и перенимали опыт у своих друзей и наставников. Под бурные аплодисменты всех присутствующих М.Ю. Клинов наградил дипломами и памятными подарками ребят, показавших самые лучшие результаты смены. Ими стали представители Ярославской, Волгоградской, Оренбургской, Тульской, Саратовской, Архангельской, Свердловской, Белгородской, Томской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Тюменской областей, Пермского, Забайкальского, Краснодарского, Красноярского краев, Республик Крым, Саха (Якутия) и Тыва.

Красноярский край представила делегация Нижне-Енисейского школьного лесничества – Мария Горбунова, Максим Дадыко, Карина Воробьева. В 2017 году эти ребята стали победителями  23 краевого слёта школьных лесничеств и получили звание "Лучшее школьное лесничество-2017 года". Мария Горбунова была отмечена в номинациях «Знаток леса» и «Самые лучшие результаты смены» и награждена дипломами и памятными призами.

      

К сожалению, профильная смена подошла к концу, но это значит, что знания, полученные за время смены, бесценный опыт, которым поделились с участниками практикующие специалисты лесного хозяйства, и их советы разлетятся в многочисленные регионы нашей страны, и, возможно, найдут там своё применение в деятельности школьных лесничеств.

КРОО «Общество лесоводов» оказало содействие в организации поездки участников профильной смены «Лесной подрост» и организовало экскурсию для делегации от Красноярского края по городу Краснодару.

     

Желаем всем участникам дальнейшего развития, новых открытий, ярких достижений, творческих успехов и достойной плодотворной работы!